Minilernkreise im Bundesland Niedersachsen

Celle
Lernkreisleitung:  Uwe Altmann
Anschrift: Seelhop 15 B
29358 Eicklingen
Telefon: 05144 - 49 43 73
Fax: 05144 - 49 43 74
Email: uwe-altmann@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/celle
N-Niedersachsen sdl. der Weser
Lernkreisleitung:  Jutta Lorenzen
Anschrift: Anemonenweg 44
27777 Ganderkesee
Telefon: 04222 - 920 386
Fax: 04222 - 920 791
Email: j.lorenzen@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/Delmenhors
t-Vechta-Sulingen-Verden

Südheide/Elm
Lernkreisleitung:  Peter Behrendt
Anschrift: Stendaler Straße 13a
39629 Bismark
Telefon: 039089 - 31972
Fax: 039089 - 31972
Email: peter.behrendt@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/suedheide-
elm/
Ost-Friesland
Lernkreisleitung:  Jörg Fahrenholz
Anschrift: Alte Norderwieke Ost 34
26629 Großefehn
Telefon: 04943 4058191
Email: fahrenholz@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/ost-friesl
and

Braunschweiger Land
Lernkreisleitung:  Ann-Katrin Preuschoft
Anschrift: Im Lämmertal 5a
39167 Niederndodeleben
Telefon: 039204 92 57 78
Email: preuschoft@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/braunschw
eiger-land
Emsland-Ostfriesland-Saterland
Lernkreisleitung:  Ines Groenewold-Fejes
Anschrift: Strohhut 8
26789 Leer
Telefon: 0160 958 23155
Email: groenewold@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/eos