Mini-Lernkreis Mal- und Zeichenwettbewerb 2019

Die Sieger stehen fest.

Alle untenstehenden Sieger werden bis Ende Okt. 2019 entweder von unseren Lernkreisleitungen 

kontaktiert oder bekommen den Preis direkt zugeschickt. Im nächsten Jahr finden gleich zwei

Mini-Lernkreis Wettbewerbe statt. Schaut dazu einfach im nächsten Jahr wieder auf diese Seite.

Wir gratulieren allen Preisträgern!

Die Preise 2019

Wie bei jedem Mini-Lernkreis-Wettbewerb gab es auch wieder tolle Preise zu gewinnen!

Unsere Jury bewertet die Bilder in folgenden Alterskategorien:

Schüler/innen 6 - 10 Jahre

Schüler/innen 11 - 14 Jahre

Schüler/innen 15 - 18 Jahre

In jeder Kategorie gibt es folgende Preise zu gewinnen:

  1. Preis - je ein hochwertiges Smartphone
  2. Preis - je ein hochwertiges Tablet
  3. Preis - je ein Profi-Künstlermalkasten
  4. - 10. Preis - je ein Einkaufsgutschein im Wert von 50,00 €

 

Eine weitere gute Informationquelle über alle Aktivitäten bei Mini-Lernkreis findet Ihr auch auf unserer Facebookseite           https://www.facebook.com/minilernkreis/

Wir freuen uns sehr auf eure Likes.

 

Sieger des Mini-Lernkreis Mal- und Zeichenwettbewerb 2019

 Gewinner in der Kategorie 6-10 Jahre

  1. Platz - Yasmin M. aus Riesa
  2. Platz - Luca S. aus Hohen Neuendorf
  3. Platz - Vinja W. aus Fischbach
  4. Platz - Nika O. aus Wiesbaden
  5. Platz - Sander S. aus Priestewitz
  6. Platz - Lino H. aus Dresden
  7. Platz - Tara Nelly A. aus Dresden
  8. Platz - Alina J. aus Weißwasser
  9. Platz - Aleksandra B. aus Potsdam
  10. Platz - Erwin G. aus Zittau

 

Gewinner in der Kategorie 11-14 Jahre

  1. Platz - Hüseyin Hilmi K. aus Gültstein
  2. Platz - Lilly G. aus Schipkau
  3. Platz - Emma-Cosma Johanna N. aus Dresden
  4. Platz - Talita W. aus Freudenstadt
  5. Platz - Shanice B. aus Maintal
  6. Platz - Cindy Marlenne L. aus Maintal
  7. Platz - Annamaria H. aus Brieselang
  8. Platz - Fiona H. aus Weißwasser
  9. Platz - Marek H. aus Radebeul
  10. Platz - Annelie D. aus Weißenberg

 

Gewinner in der Kategorie 15-18 Jahre

  1. Platz - Katharina S. aus Pabstorf
  2. Platz - Marie-Celestine C. aus Pirmasens
  3. Platz - Samantha N. aus Bad Soden-Salmünster
  4. Platz - Helene K. aus Waltersdorf
  5. Platz - Sarah K. aus Leutersdorf
  6. Platz - Anastassia K. aus Bad Kreuznach
  7. Platz - Anastasia K. aus Radebeul
  8. Platz - Anna L. aus Horb Talheim
  9. Platz - Cynthia S. aus Göhlsdorf
  10. Platz - Aline K. aus Spitzkunnersdorf