Minilernkreise im Bundesland Baden-Württemberg

Calw - Nagold - Horb - Freudenstadt
Lernkreisleitung:  Harald und Gisela Michaelis
Anschrift: Breiteweg 7
72218 Wildberg
Telefon: 07054 - 930 800
Fax: 07054 - 928 440
Email: g-h-michaelis@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/calw-nagol
d-horb-freudenstadt/
Südbaden
Lernkreisleitung:  Michael Schoenberg
Anschrift: Binzener Str. 9
79539 Lörrach
Telefon: 07621 5838415
Fax: 03212-107 44 08
Email: schoenberg@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/suedbaden

Baden-Baden - Rebland - Oberrhein
Lernkreisleitung:  Lucia Cerny
Anschrift: Senfgasse 14
76534 Baden-Baden
Telefon: 07223-9428966
Email: cerny@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/cerny
Enzkreis
Lernkreisleitung:  Ursula Dörhage
Anschrift: Höhenstr. 9
75433 Maulbronn
Telefon: 07043 938 7636 oder 0173 6146273
Fax: 07043 938 7626
Email: u.doerhage@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/enzkreis

Mainz-Wiesbaden-Mannheim
Lernkreisleitung:  Özlem Sahin
Anschrift: Darmstädter Landstr. 71
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Telefon: 06134 95 82 687
Email: team@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/mz-wi
Oberschwaben
Lernkreisleitung:  Mathias Chlebnitschek
Anschrift: Hauptstraße 23
88436 Eberhardzell
Telefon: 07355 - 934 68 60
Email: oberschwaben@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/oberschwab
en

Stadt und Land Augsburg - Ehingen - Blaustein
Lernkreisleitung:  Osman Yagci und Ali Younes Ferroukhi
Anschrift: Schubertstr. 13
86462 Langweid
Telefon: 0176 830 599 79 oder 0152 595 08032
Email: augsburg@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/augsburg
Rhein-Neckar Kreis und Heidelberg
Lernkreisleitung:  Kahraman Alma
Anschrift: Da-Vinci-Straße 11
69115 Heidelberg
Telefon: 06221 353 81 18
Fax: 06221 353 81 19
Email: dialog@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/rnk

Neckar-Odenwald-Kreis, Nord Württemberg
Lernkreisleitung:  Cedric Bartusch
Anschrift: Sulzbacher Str. 2
74834 Elztal
Telefon: 06261 6746183
Email: bartusch@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/nok
Rastatt - Hanauer Land
Lernkreisleitung:  Gisela Stude
Anschrift: Am Riedgraben 2
77694 Kehl
Telefon: 0172 7329790
Email: stude@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/stude

Schwaben
Lernkreisleitung:  Roman Ostrowski
Anschrift: Am Wiesenrain 19
89522 Heidenheim
Telefon: 0176 325 529 19
Email: schwaben@minilernkreis.de
Internet: http://www.minilernkreis.de/schwaben
Bodensee
Lernkreisleitung:  Frauke A. Eilers
Anschrift: Konrad-Adenauer-Str. 2
88677 Markdorf
Telefon: 0176 806 32 443
Email: frauke.eilers@minilernkreis.de
Internet: https://www.minilernkreis.de/bodensee